Наверх

Владимир Путин решил наказывать преступников не тюрьмой, а рублем

Владимир Путин решил наказывать преступников не тюрьмой, а рублем
16+
Фото: REUTERS
Теперь уголовные дела могут быть прекращены после возмещения ущерба

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о расширении перечня преступлений, уголовные дела по которым могут быть прекращены после возмещения ущерба. Соответствующий документ опубликован в субботу, 24 ноября, в электронной базе данных Госдумы.

В перечень предлагается включить преступления небольшой тяжести, связанные с мошенничеством в сфере кредитования, при получении выплат, с использованием электронных средств платежа и в сфере страхования.

Помимо прочего предлагается прекращать уголовные дела после компенсации ущерба для тех, кого преследуют за преднамеренное неисполнение договорных обязательств в сфере предпринимательства, присвоение авторства или плагиат, присвоение или растрату, причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Уголовное дело о невыплате зарплаты может быть прекращено после компенсации задолженности в полном объеме, если это преступление было совершено впервые, говорится в пояснительной записке.

Также Путин предлагает запретить отправлять в колонию обвиняемых в превышении полномочий в сфере предпринимательства.

- А еще нужно закрыть в стране все тюрьмы, а законопослушных граждан обязать взять в семью по заключенному на реабилитацию и социализацию, - смеются новокуйбышевцы.

«Денег нет, чтобы содержать преступников в колониях, тюрьмах, вот и придумывают такие законы», « Получается, что теперь колбасу спокойно выносить из магазинов можно? Мол, в рассрочку, да?», - пишут пользователи соцсетей.

Анастасия Молчанова , 25.11.2018, 11:19
Тэги: Деньги, Проекты, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 ноября 2018, 11:29
А я всё больше и больше НЕНАВИЖУ его!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 ноября 2018, 11:35
Интересно как поживает Снежанна Денисовна в своем Воронеже:-)?
Согласны с автором?
Старый ворчун25 ноября 2018, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Интересно как поживает Снежанна Денисовна в своем Воронеже:-)?
Это же мужик!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2018, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Интересно как поживает Снежанна Денисовна в своем Воронеже:-)?
Зайди в инстаграм к Светлакову и посмотри!
Согласны с автором?
Капа25 ноября 2018, 11:39
Зарабатывай от 5 до 150 рублей за установки бесплатных приложений в Заработок денег!
Скачай приложение по этой ссылке: tinyapp.ru/p/YDWGUH9, введи промо-код: YDWGUH9 и получи бонус до 5 рублей!
Начни зарабатывать прямо сейчас - сервис реально работает!
Согласны с автором?
Типа Шнублик25 ноября 2018, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Это же мужик!
Мужи-и-ик =-D
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2018, 11:44
Да какой же он старый. Совсем старик уже.
Согласны с автором?
ПМ25 ноября 2018, 12:00
Чмо плешивое, богатый откупится, работяга сядет.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Чмо плешивое, богатый откупится, работяга сядет.
Мэр,губернатор,депутаты,министры,все чино вники должны поселит ь у себя по уголовнику насильнику вору убийц е и перевоспитать его
Согласны с автором?
Антишнубляк25 ноября 2018, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Интересно как поживает Снежанна Денисовна в своем Воронеже:-)?
А,я то и не верил, что ты гомосек.. Оказывается есть корни.. ;)
Согласны с автором?
фараон25 ноября 2018, 12:21
Это он практически узаконил коррупцию что ли?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2018, 12:26
Ссылка в кошелев, без права отходить дальше 500 м. от барака, вот это наказание!! %-8
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Ссылка в кошелев, без права отходить дальше 500 м. от барака, вот это наказание!! %-8
Гуманнее сразу на кол.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 ноября 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Это же мужик!
Нет это женщина и она учительница Ее звать Снежанна ДенисовнаB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 ноября 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
А,я то и не верил, что ты гомосек.. Оказывается есть корни.. ;)
Ты то не Верил:-D?Да это твоя Вера ты веришь что я гомосек и молишся на икону на которой нарисована моя попа и еще ты целуешь стоя на коленях и не говори что это не так:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 ноября 2018, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
А я всё больше и больше НЕНАВИЖУ его!!!
Он тебя что изнасиловал в извращенной форме;-)?Откуда такая ненависть?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2018, 13:42
вы не поняли сути - теперь чиновнику достаточно будет отдать наворованное и воруй дальше пока за руку не схватят.
а сажать не будутB-|
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Он тебя что изнасиловал в извращенной форме;-)?Откуда такая ненависть?
опять гомосек-элитчик пропагандирует однополые отношения прикрываясь порядочным именем шнубла:-D
Согласны с автором?
Маша25 ноября 2018, 14:10
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2018, 14:14
В СССР за "экономические преступления" сажали с конфискацией наворованного имущества. Но то был "тоталитаризм и совок". В продвинутой "демократической" России воров не сажают и наворованное не отнимают.
Согласны с автором?
Таджики25 ноября 2018, 14:15
Помнится мы поочереди таранили в зад одну тетку со старой окраины, она еще говорила, что у нее сынок - сортирный петушок, сипой зовут. Мы еще на спине ей надпись сделали "кошелев". Вот сипа сейчас бомбит, наверное, от этой надписи...
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2018, 14:29
Внимание! Я всё ещё продаю историческую щелястую недвижимость в элитном районе! Сортир утеплен газетами! Цена 18 миллионов. Смотреть на исторической окраине. Спросить сипу.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2018, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Помнится мы поочереди таранили в зад одну тетку со старой окраины, она еще говорила, что у нее сынок - сортирный петушок, сипой зовут. Мы еще на спине ей надпись сделали "кошелев". Вот сипа сейчас бомбит, наверное, от этой надписи...
:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Тихо сам с собою я веду бесе-е-е-ду
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2018, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Это он практически узаконил коррупцию что ли?
Наконец-то дошло! Главный вор узаконил коррупцию в стране!!!
Получается фактически так. Своровал чиновник миллиард из бюджета, его поймали, арестовали, судили, он миллиард возместил и снова на свободе.
Согласны с автором?
горожанин25 ноября 2018, 16:07
как глава государства Российского этот авантюрист пустой но грешный
как пациент никому не интересен
как режиссер-постановщик-сценарист - просто восхитительно
равных нет и не было
Согласны с автором?
Старый ворчун25 ноября 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Зайди в инстаграм к Светлакову и посмотри!
Точно, Светлаков! Не узнал его, богатым будет
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2018, 16:23
Люди уже перестали доверять друг другу.
Потому что можно обмануть человека, и тебе ничего за это не будет. Потому что никто не хочет терять время ходить в полицию и доказывать. А теперь, когда наказание стало таким легким, смысл ходить в полицию и писать заявления вообще пропадает.
Помните случай, когда сына нашего российского депутата арестовали в США за то, что он крал деньги?
Вы знаете хоть один случай, чтобы в России ловили хакеров (в том числе детей депутатов), которые воровали у нас - бедных россиян деньги? Меня однажды обманули. Заставили заплатить 100 рублей, чтобы вернуть доступ ВКонтакте. Я повелся и заплатил, но доступ так и не вернулся. Сколько людей так обманули? Миллионы? Один человек напишет заявление, этот хакер ему вернет 100 рублей, но у него останется в кармане еще 100 миллионов украденных у нас рублей!
Хакеры, мошенники должны сидеть минимум лет по 20! Мы хотим безопасно жить! У нас почти вся страна живет в нищите, так у нас еще и деньги воруют! Сажайте как можно на дольше!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2018, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Мэр,губернатор,депутаты,министры,все чино вники должны поселит ь у себя по уголовнику насильнику вору убийц е и перевоспитать его
Все чиновники уголовники и их самих надо перевоспитывать .Отстранять от власти и конфисковать имущество .Всех на галеры .
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2018, 17:52
редиска плешивая
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2018, 18:31
А за мешок картошки тоже рублем накажут или 5 лет дадут? Надо на всякий случай у соседа че нить присмотреть.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2018, 19:53
Тут еще один дуремар, некий Жириновский, предложил снизить возраст для уголовной ответственности с 14 до 12 лет. Вот конфискацию имущества для казнокрадов применить и депутатскую не прикосновенность отменить, он как то не догадался. А вот детишек наших с 12 лет в тюрьмах гноить это надо.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2018, 21:02
Скоро начнётся гражданская война и посмотрим куда Путинские крысы побегут.
Согласны с автором?
горожанин26 ноября 2018, 00:26
это чё7
одно из условий?
в начале следующего года вовапутин поедет в белый дом на собеседование к старшему брату
все ли условия он выполнил? этот школяр коридорный
Согласны с автором?
Машка26 ноября 2018, 06:05
В ответ на комментарий пользователя
Люди уже перестали доверять друг другу.
Потому что можно обмануть человека, и тебе ничего за это не будет. Потому что никто не хочет терять время ходить в полицию и доказывать. А теперь, когда наказание стало таким легким, смысл ходить в полицию и писать заявления вообще пропадает.
Помните случай, когда сына нашего российского депутата арестовали в США за то, что он крал деньги?
Вы знаете хоть один случай, чтобы в России ловили хакеров (в том числе детей депутатов), которые воровали у нас - бедных россиян деньги? Меня однажды обманули. Заставили заплатить 100 рублей, чтобы вернуть доступ ВКонтакте. Я повелся и заплатил, но доступ так и не вернулся. Сколько людей так обманули? Миллионы? Один человек напишет заявление, этот хакер ему вернет 100 рублей, но у него останется в кармане еще 100 миллионов украденных у нас рублей!
Хакеры, мошенники должны сидеть минимум лет по 20! Мы хотим безопасно жить! У нас почти вся страна живет в нищите, так у нас еще и деньги воруют! Сажайте как можно на дольше!
Власть самары оббира ет народ повышая цен ы на газ,свет. И эти де ньги себе берут. Разве не хакеры.
Согласны с автором?
Машка26 ноября 2018, 06:13
В ответ на комментарий пользователя
Люди уже перестали доверять друг другу.
Потому что можно обмануть человека, и тебе ничего за это не будет. Потому что никто не хочет терять время ходить в полицию и доказывать. А теперь, когда наказание стало таким легким, смысл ходить в полицию и писать заявления вообще пропадает.
Помните случай, когда сына нашего российского депутата арестовали в США за то, что он крал деньги?
Вы знаете хоть один случай, чтобы в России ловили хакеров (в том числе детей депутатов), которые воровали у нас - бедных россиян деньги? Меня однажды обманули. Заставили заплатить 100 рублей, чтобы вернуть доступ ВКонтакте. Я повелся и заплатил, но доступ так и не вернулся. Сколько людей так обманули? Миллионы? Один человек напишет заявление, этот хакер ему вернет 100 рублей, но у него останется в кармане еще 100 миллионов украденных у нас рублей!
Хакеры, мошенники должны сидеть минимум лет по 20! Мы хотим безопасно жить! У нас почти вся страна живет в нищите, так у нас еще и деньги воруют! Сажайте как можно на дольше!
35лет народ видит как со всех щелей повылаз ила мразь стали милли онерами олигархами. Пока народ защищал социалистическую соб ственность эти делили страну. Власть самары уничтожала предприя тия за деньги.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2018, 06:15
В ответ на комментарий пользователя
Скоро начнётся гражданская война и посмотрим куда Путинские крысы побегут.
Не надо бы гражданской войны. Без нее продырявить там всех за все их художества. Они успеют слинять.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2018, 06:19
У дворника метла,да лопата. врач может да вление измерить,-вот и вся медицина для народа. 4дороги асфал ьтом покрыли.
Согласны с автором?
Дядька Яр26 ноября 2018, 07:02
Умно придумал! Все деньги потырили-попилили-вывезли! Олигархам возместили потери от санкций! Казну пополнять же нужно.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2018, 07:24
Власть самары это моральные уроды. Ворующих жилищную компенсацию у инвалидов. Чем подлее человечишко,тем боль ше шансов стать мэро м,министром,губером
Согласны с автором?
Алексей26 ноября 2018, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Скоро начнётся гражданская война и посмотрим куда Путинские крысы побегут.
Хто с кем воеват будет?
Согласны с автором?
1127 ноября 2018, 09:25
У юристов только тема законов.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2018, 14:58
какая отвратительная рожа
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2018, 08:47
Во педлила, ему все денег мало! А на морде лица видно улыбку лицемерия и насмешку на народом.
Согласны с автором?