Наверх

По примеру Чечни: самарский депутат просит списать жителям долги за газ

По примеру Чечни: самарский депутат просит списать жителям долги за газ
16+
Фото: progorodsamara.ru
PRO Город узнал, как относятся к списанию долгов жители Самары и Новокуйбышевска

На днях депутат самарской Губернской думы от КПРФ Михаил Матвеев направил в прокуратуру региона обращение с просьбой через суд списать долги местного населения за газ по примеру Чечни. В обращении, копию которого Михаил Матвеев выложил в своем аккаунте в Twitter, народный избранник также просит списать долги за ЖКХ и капремонт.

– Официально обратился в прокуратуру Самарской области с просьбой по примеру Чечни инициировать списание долгов населения за газ. Чтобы не усиливать социальное напряжение и протесты. И чтобы три раза не писать, заодно за ЖКХ и капремонт, - сообщает депутат Губдумы Михаил Матвеев.

Коммунист ссылается на сведения Управления Федеральной службы приставов по Самарской области. Службой заведено 118 тысяч производств на сумму чуть более 3-х миллиардов, среди которых 98% должников – физические лица. Задолженность потребителей перед ПАО «Т-Плюс» составляет 8,78 миллиарда рублей, перед Фондом капитального ремонта – более 2-х миллиардов. Матвеев считает, что взыскание данной безнадежной задолженности в условиях и без того снижающегося уровня жизни и роста цен приведет к росту социального недовольства и протестам.

Напомним, что некоторое время назад районный суд Грозного обязал местное отделение «Газпрома» списать задолженность населения за газ в размере 9 миллиардов рублей. Это решение и дало старт депутатскому флэшмобу по списанию долгов за газ и коммуналку.

– Существуют разные жизненные ситуации. И я верю, что некоторым не по силам оплатить долги за газ, говорит житель Новокуйбышевска Виктор Уханов. - Но по отношению к гражданам, которые всегда вовремя оплачивают коммунальные услуги, это будет, мягко говоря, нечестно. Сразу возникает мысль: «А зачем я оплачивал все чеки, и зачем мне в будущем платить по счетам, если мои долги все равно потом спишут?».

– Я полностью поддерживаю депутатский флэшмоб, - говорит самарец Артур Яшин. - Россия, как уверяют нас власти, – великая и могучая держава, которая помогает странам третьего мира, так почему же не помочь наконец-то и своим гражданам?

Анастасия Молчанова , 27.01.2019, 10:02
Тэги: Деньги, Политика, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 января 2019, 10:14
Да здравствует РЕВОЛЮЦИЯ и тотальная ЛЮСТРАЦИЯ! Вперёд Матвеев!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 10:14
Спишут долги тем кто не платил,перестанут платить те кто платит вовремя.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 10:32
Весь вопрос в том, кому списать эти долги. Тем, кто не платит по причине того, что перебиваются с копейки на копейку или обычным халявщикам, которые считают, что они никому ничего не должны, а за них пусть платят другие.
Согласны с автором?
Колдырь27 января 2019, 10:53
Матвеев популист и гнилой человечишко
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 11:32
Га-он Матвеев считать пусть для начала научиться. ! Службой заведено 118 тысяч производств на сумму чуть более 3-х миллиардов, среди котор
ых 98% должников – физические лица. Задолженность потребителей перед ПАО «Т-Плюс» составляет 8,78 миллиарда рублей, перед Фондом капитального ремонта – более 2-х миллиардов.
Согласны с автором?
Червь кочек27 января 2019, 11:42
А с чего платить то с 15 000 рублей. На хавчик то не хватает.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 11:54
Никто никому ниче не спишет, не припомню ,чтоб в путинской РФ, комуто прощались долги, кроме друзей- миллиардеров плешивого наногения и всяких вьетнамов- винисуэл.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 12:17
Если будет просить, то точно не спишут. Требовать и массовые акции(любые). А те кто ноют "что мы дескать платили и т.д.", ссыкуны. Почему? Да потому что у вас была возможность не платить, но за безмятежное существование вы несли в кассу возможно последние копейки, предпочитали не рисковать. Так что не вякайте.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
А с чего платить то с 15 000 рублей. На хавчик то не хватает.
Ясен перец, все сделано так что бы рабам не хватало на мясо. А то вопросы уже давно возникают разные, сил не хватает их решить. Голод и спиртное деморализуют.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Спишут долги тем кто не платил,перестанут платить те кто платит вовремя.
Как в Чечне?
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Ясен перец, все сделано так что бы рабам не хватало на мясо. А то вопросы уже давно возникают разные, сил не хватает их решить. Голод и спиртное деморализуют.
а кто это здесьпритаился?о майдаун,какоймаленькийиглупенький!!! Иди поскачи тебе печеньку дадут.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Ты не в том поле своё имя вписал :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Нам не интересен твой распорядок. Можешь дальше спать.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 14:18
Мишань если спишут мне долг за капремонт,сразу идем в кабачок и я проставлю тебе жигуля!Ни разу не платил=-D
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 14:21
Так там не всё так однозначно. Вроде как там реально спорные долги, да и аппеляции уже поданы.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 14:23
А вообще не платить за газ, это реальное свинство. Если стоит счетчик, то платеж за газ это самый маленький коммунальный платеж.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Мишань если спишут мне долг за капремонт,сразу идем в кабачок и я проставлю тебе жигуля!Ни разу не платил=-D
Расскажи как тебе это удалось.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
это унылый кремлебот. вырождающийся вид. только самые безмозглые остались работать на пригожку
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 15:39
Скорее я поверю о том что придумают закон о выселении из жилья за долги а не спишут их.
Согласны с автором?
Бабка27 января 2019, 15:43
В Венесуэлу наши жадины-буржуи вложили 20 млд.долларов. потом тоже спишут.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 15:57
Чечня - Круто!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
В Венесуэлу наши жадины-буржуи вложили 20 млд.долларов. потом тоже спишут.
Ну да, как бы вложили. А на самом деле в наглую вывезли деньги в офшор. Мы быстрее от наших правителей ласты завернем, чем от америкосов ракеты прилетят.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 17:18
Лучше за ипотеку долги спишите, осталось 10 лет платить
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Скорее я поверю о том что придумают закон о выселении из жилья за долги а не спишут их.
Такой закон уже принят Вы просто не в курсе.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Скорее я поверю о том что придумают закон о выселении из жилья за долги а не спишут их.
В Чечне до такой **** не додумаются, а у нас запросто.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
А вообще не платить за газ, это реальное свинство. Если стоит счетчик, то платеж за газ это самый маленький коммунальный платеж.
А вообще если обещал 25 млн рабочих мест и не сдержал обещание это тоже большое свинство. Пенс возраст не поднимать тоже обещал . Да много чего слышали. Ты вообще оглядись если че как все поменялось не так как надо.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Так там не всё так однозначно. Вроде как там реально спорные долги, да и аппеляции уже поданы.
:-D "не так все однозначно", ну да там таких шуток с ценами и доходами не понимают. Ну а если не понимают, то предполагают что их об@@бы@@ют, а это, извини, ни кому не понравится.
Согласны с автором?
Тутуня27 января 2019, 18:51
Аха счаз я платила за газ своевременно., а должникам спишут долги?
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Аха счаз я платила за газ своевременно., а должникам спишут долги?
Ни кто не виноват что ты лох, плати дальше.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 19:01
Всем всем необходимо сделать подачу газа бесплатной!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Аха счаз я платила за газ своевременно., а должникам спишут долги?
Не просто должникам, а чеченцам. А чеченцы всем кому должны всем прощают. :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Лучше за ипотеку долги спишите, осталось 10 лет платить
Ну тоже так то не плохой вариант.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Всем всем необходимо сделать подачу газа бесплатной!!!
Поддерживаю!
Согласны с автором?
Маша28 января 2019, 11:49
Города России - 2019!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2019, 12:45
Преторианцам позволенно все ,рабам ничего.
Согласны с автором?