Наверх

Самарская область потратит 40 миллионов рублей на Всероссийский Сабантуй

Самарская область потратит 40 миллионов рублей на Всероссийский Сабантуй
16+
Об этом сообщили сегодня на заседании Самарской губернской думы

Цифры в 40 миллионов рублей были озвучены министром управления финансами региона Андреем Прямиловым.

Подобное распределение средств порадовало не всех присутствующих депутатов. Представитель партии КПРФ Геннадий Говорков задал вопрос министру о целесообразности такого деления.

«Я понимаю, что праздничные мероприятия важны, но когда мы говорим, что нам не хватает 60 миллионов рублей на достройку детской многопрофильный больницы, и выделяем 40 миллионов на Сабантуй, я не вижу рациональность использования средств", -  отметил Говорков.

На это, докладчик ему парировал: "Что касается средств на Сабантуй, деньги предусмотрены не только на праздничное мероприятие, но и на подготовку района к этому событию. Кроме этого, на учреждения здравоохранения деньги предусмотрены тоже. Мы постарались охватить все направления".

Кроме того, во время обсуждения вопроса, было выдвинуто предложение объединить финансирование этого вопроса со всеми, выделенными средствами на развитие туристической сферы региона.

Напомним, что 10-й Всероссийский сельский Сабантуй пройдёт в Самарской области в Камышинском районе области.
 

Александр Бузулукский, 26.02.2019, 13:45
Тэги: Деньги, Праздники в Самаре, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 февраля 2019, 14:04
У САмАРСкой губернской ДУРЫ- вся жизнь сабантуй за наш счет....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 14:21
лучше бы элитчикам раздали по 400 р на неотложные нужды
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 14:25
С одной стороны сабантуй празднуют в Самарской области уже более 1000 лет. Еще со времени Волжской Булгарии. И это правильно, что наконец-то стали выделять деньги не только на совсем новые праздники для нашей области типа Масленницы, Пасхи, Нового Года. Все таки Сабантуй для нас более близок, чем привезенные из заграницы чужеземные праздники.
Но с другой стороны, больница важнее. Надо экономить. И экономить на всех праздниках.
Но с третьей стороны. Если праздник будет хилым, то наши самарские яжмать начнут пропаганду против наших властей, что их детям уделяют мало внимания и не устраивают для них массовые дорогие мероприятия.
Согласны с автором?
Геннадий26 февраля 2019, 14:29
15 процентов Прямилов себе заложил . Они уже один раз вкрячилисьна комиссионных откатах с Максимом Харитоновым нынешним Замглавой города . Тот тогда никого не здал . Ушёл в институт преподавать .! А теперь Безнаказаность прет . Деньги рекой в области тякут!:-)
Согласны с автором?
Антон26 февраля 2019, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
С одной стороны сабантуй празднуют в Самарской области уже более 1000 лет. Еще со времени Волжской Булгарии. И это правильно, что наконец-то стали выделять деньги не только на совсем новые праздники для нашей области типа Масленницы, Пасхи, Нового Года. Все таки Сабантуй для нас более близок, чем привезенные из заграницы чужеземные праздники.
Но с другой стороны, больница важнее. Надо экономить. И экономить на всех праздниках.
Но с третьей стороны. Если праздник будет хилым, то наши самарские яжмать начнут пропаганду против наших властей, что их детям уделяют мало внимания и не устраивают для них массовые дорогие мероприятия.
Чем это он нам ближе стал после татаро-мангольского ига?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 14:36
Лайфхак для ленивых. Если мыть посуду перед едой, а не после еды, то вы на один раз в жизни меньше помоете посуду.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 14:41
Дайте мне эти деньги и я эмигрирую в США по бизнес визе,в страну порядка,в страну свободныхлюдей,нет сил терпеть окружающее.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Чем это он нам ближе стал после татаро-мангольского ига?
Иди историю учи, неуч! Волжская Булгария существовала до татаро-монгольского нашествия. Уже при нашествии Булгария переименовалась в Золотую Орду, потом было еще несколько переименований и разделений: в Казанскую, Астраханскую, Самарскую губернии. А теперь - Самарская область. К тому же монголы - мясоеды. А сабантуй - это праздник урожая. Мясоеды монголы никак не могли принести нам этот праздник. Сабантуй - это один из самых старых праздников самарцев.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 15:10
На 40млн можно постр оть в сёлах 4 колхоза с коровами,овцами, лошадьми. Ясно,что ми нистр уже промотал эти 40млн,а на бумаге спишит на сабантуй. Обычний вор этот мини стр,мы в кино видили
Согласны с автором?
Стрелка26 февраля 2019, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Иди историю учи, неуч! Волжская Булгария существовала до татаро-монгольского нашествия. Уже при нашествии Булгария переименовалась в Золотую Орду, потом было еще несколько переименований и разделений: в Казанскую, Астраханскую, Самарскую губернии. А теперь - Самарская область. К тому же монголы - мясоеды. А сабантуй - это праздник урожая. Мясоеды монголы никак не могли принести нам этот праздник. Сабантуй - это один из самых старых праздников самарцев.
... и как-то давно слушала одного историка, который утверждал, что татары издревле тихо-мирно соседствовали, при набегах совсем посторонних злодеев вместе с русичами обороняли рубежи. Нашествие было чисто монгольским (с какого перепуху его кличут татаро-монгольским, дотошным историкам непонятно). :-)
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
... и как-то давно слушала одного историка, который утверждал, что татары издревле тихо-мирно соседствовали, при набегах совсем посторонних злодеев вместе с русичами обороняли рубежи. Нашествие было чисто монгольским (с какого перепуху его кличут татаро-монгольским, дотошным историкам непонятно). :-)
Среди тех, кто напал на Русь, татар не было. Задолго до вторжения татары убили деда Чингиза, а тот, придя к власти, отомстил - перебил всё племя
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Лайфхак для ленивых. Если мыть посуду перед едой, а не после еды, то вы на один раз в жизни меньше помоете посуду.
А если обертывать тарелку в п/э пакет, то ваще мыть не нужно. Дарю!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Среди тех, кто напал на Русь, татар не было. Задолго до вторжения татары убили деда Чингиза, а тот, придя к власти, отомстил - перебил всё племя
"деда Чингиза" убили, а он пришел к власти и отомстил? Это как? Магия вуду, чоли?
Мда, дед Чингиз - живее всех живых...
Согласны с автором?
Фу как воняет26 февраля 2019, 15:47
Монголы удрали, тата ры остались. А я морд ва,на наш праздник скоко дадите ?
Согласны с автором?
Стрелка26 февраля 2019, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
"деда Чингиза" убили, а он пришел к власти и отомстил? Это как? Магия вуду, чоли?
Мда, дед Чингиз - живее всех живых...
:-D:-D
Согласны с автором?
Оттуда26 февраля 2019, 16:01
А у нас каждый день сабантуй.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Дайте мне эти деньги и я эмигрирую в США по бизнес визе,в страну порядка,в страну свободныхлюдей,нет сил терпеть окружающее.
Не получится
Согласны с автором?
Стрелка26 февраля 2019, 16:17
а что за Камышинский район?8-* Очепятка или мы под шумок Сабантуя у другой области его отожмём?;-)
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Не получится
=-D
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
а что за Камышинский район?8-* Очепятка или мы под шумок Сабантуя у другой области его отожмём?;-)
Ага и будет губерния простираться до самого до Каспия.:-)
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
С одной стороны сабантуй празднуют в Самарской области уже более 1000 лет. Еще со времени Волжской Булгарии. И это правильно, что наконец-то стали выделять деньги не только на совсем новые праздники для нашей области типа Масленницы, Пасхи, Нового Года. Все таки Сабантуй для нас более близок, чем привезенные из заграницы чужеземные праздники.
Но с другой стороны, больница важнее. Надо экономить. И экономить на всех праздниках.
Но с третьей стороны. Если праздник будет хилым, то наши самарские яжмать начнут пропаганду против наших властей, что их детям уделяют мало внимания и не устраивают для них массовые дорогие мероприятия.
Все в кучу собрал!!!!!! О чем конкретно, не понятно!:-D
Согласны с автором?
Вежливый лось26 февраля 2019, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
а что за Камышинский район?8-* Очепятка или мы под шумок Сабантуя у другой области его отожмём?;-)
А зачем он Волгограду то сдался?:-D Но мне, кацца, что Саша букву "Лы" не выгововаривает, а так же ещё периодически 31 букву алфавита.;-) Здрасьте=-D
Согласны с автором?
Дымок26 февраля 2019, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
А зачем он Волгограду то сдался?:-D Но мне, кацца, что Саша букву "Лы" не выгововаривает, а так же ещё периодически 31 букву алфавита.;-) Здрасьте=-D
Кадым, куми-куми!!!=-D
Согласны с автором?
Стрелка26 февраля 2019, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
А зачем он Волгограду то сдался?:-D Но мне, кацца, что Саша букву "Лы" не выгововаривает, а так же ещё периодически 31 букву алфавита.;-) Здрасьте=-D
драсьте:-) Вот и интрига - то ли Камышлинский район, то ли тихой сапой "до самого до Каспия". Надо в анналах покопаться - мож и правда в глубокой древности наши владения дотуда простирались;-)
Согласны с автором?
Вежливый лось26 февраля 2019, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Кадым, куми-куми!!!=-D
Джаман.=-D Кадым, Дымок.
Согласны с автором?
Вежливый лось26 февраля 2019, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
драсьте:-) Вот и интрига - то ли Камышлинский район, то ли тихой сапой "до самого до Каспия". Надо в анналах покопаться - мож и правда в глубокой древности наши владения дотуда простирались;-)
А что? Анклав, тскзть. Я б ещё отжал пару - тройку восточных районов в Тюменской обл, дааа... Кто здесь кричит " Крым наш!"? Нее, он не наш, не Самарский.;-)
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Лайфхак для ленивых. Если мыть посуду перед едой, а не после еды, то вы на один раз в жизни меньше помоете посуду.
Я вообще не заморачиваюсь мытьём посуды. Боюсь, знакомые узнают меня по коронной фразе: "А чё её мыть? Я туда ногами не лазиЮ!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
:-P:-P:-P
Согласны с автором?
Стрелка26 февраля 2019, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
А что? Анклав, тскзть. Я б ещё отжал пару - тройку восточных районов в Тюменской обл, дааа... Кто здесь кричит " Крым наш!"? Нее, он не наш, не Самарский.;-)
ну как не наш?.. Мы там уже с кем-то побратались.8-*
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
А что? Анклав, тскзть. Я б ещё отжал пару - тройку восточных районов в Тюменской обл, дааа... Кто здесь кричит " Крым наш!"? Нее, он не наш, не Самарский.;-)
-
Согласны с автором?
Вежливый лось26 февраля 2019, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
ну как не наш?.. Мы там уже с кем-то побратались.8-*
Эт не то. Вот если б поженились...;-)
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 17:19
ВЕРНИТЕ СВОРОВАННЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ ЛЮДЯМ , НАГРАЖДЕННЫМ МЕДАЛЯМИ.
А ПОТОМ ДРЫГАЙТЕСЬ НА ТАНЦПОЛЕ.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
"деда Чингиза" убили, а он пришел к власти и отомстил? Это как? Магия вуду, чоли?
Мда, дед Чингиз - живее всех живых...
Речь о Чингиз-хане и его деде. Дед был убит татарами - одним из многих племён, враждующих между собой. В результате многолетней войны Чингиз подчинил себе все племена, а татар уничтожил
Согласны с автором?
Стрелка26 февраля 2019, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Эт не то. Вот если б поженились...;-)
:-D да мож не надо? Начнёт ещё, как нерадивый муж, деньги тянуть на то, на сё..
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Речь о Чингиз-хане и его деде. Дед был убит татарами - одним из многих племён, враждующих между собой. В результате многолетней войны Чингиз подчинил себе все племена, а татар уничтожил
Документики покажите. Вещдоки, протоколы с места убийства.
Согласны с автором?
Вежливый лось26 февраля 2019, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
:-D да мож не надо? Начнёт ещё, как нерадивый муж, деньги тянуть на то, на сё..
Помните анекдот... Муж домой приходит и с порога: Жена! Когда домой прихожу и шапка у меня набекрень, то прячься по углам!. Жена кладёт руки в боки: А вот, если я вот так руки поставлю, то знай, что мне пофигу как ты шапку надел.;-)
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
На 40млн можно постр оть в сёлах 4 колхоза с коровами,овцами, лошадьми. Ясно,что ми нистр уже промотал эти 40млн,а на бумаге спишит на сабантуй. Обычний вор этот мини стр,мы в кино видили
40 миллионов хватит чтобы устроить Сабантуй по поводу организации 4-х колхозов, поесть шашлыков, пригласить Кая Метова с концертом и потом всем дружно разбежаться.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
40 миллионов хватит чтобы устроить Сабантуй по поводу организации 4-х колхозов, поесть шашлыков, пригласить Кая Метова с концертом и потом всем дружно разбежаться.
Кое-кому в администрации нужнее.очередной коттедж,например,достроить
Согласны с автором?
гость26 февраля 2019, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Монголы удрали, тата ры остались. А я морд ва,на наш праздник скоко дадите ?
На ваш Колыван всё что можно с области вытянул!!!
Его тряхоните!!!
Согласны с автором?
12326 февраля 2019, 19:07
Какой сабантуй? Какие татаро-монголы? Очередной распил. Россия - мощщ, Россия - сила. Ржунимагу
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
На 40млн можно постр оть в сёлах 4 колхоза с коровами,овцами, лошадьми. Ясно,что ми нистр уже промотал эти 40млн,а на бумаге спишит на сабантуй. Обычний вор этот мини стр,мы в кино видили
Но колхоз не нужен!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Монголы удрали, тата ры остались. А я морд ва,на наш праздник скоко дадите ?
У деда проси с надбавки
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Ага и будет губерния простираться до самого до Каспия.:-)
Одной ногой мы будем стоять в Атлантическом океане, другой в Тихом. А между ног у нас будет суровая реальность.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
А зачем он Волгограду то сдался?:-D Но мне, кацца, что Саша букву "Лы" не выгововаривает, а так же ещё периодически 31 букву алфавита.;-) Здрасьте=-D
Не иначе
Согласны с автором?
вовчик26 февраля 2019, 19:15
Самарская область потратит 40 миллионов рублей на Всероссийский Сабантуй а народу дырку от бублика умеют у нас обналичивать госсредства
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Я вообще не заморачиваюсь мытьём посуды. Боюсь, знакомые узнают меня по коронной фразе: "А чё её мыть? Я туда ногами не лазиЮ!
Язык отсох что ли? Облизал и всё.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
На 40млн можно постр оть в сёлах 4 колхоза с коровами,овцами, лошадьми. Ясно,что ми нистр уже промотал эти 40млн,а на бумаге спишит на сабантуй. Обычний вор этот мини стр,мы в кино видили
А сколько вас - баранов, подсчитали?.Попробуй по весне выйти и начать обрабатывать заброшенные земли. Узнаешь,что земля принадлежит частным компаниям ,а деньги выведены в оффшоры.
Согласны с автором?
горожанин26 февраля 2019, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
драсьте:-) Вот и интрига - то ли Камышлинский район, то ли тихой сапой "до самого до Каспия". Надо в анналах покопаться - мож и правда в глубокой древности наши владения дотуда простирались;-)
в аналах - это к шнублику пожалуйста !
Согласны с автором?
Стрелка26 февраля 2019, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Одной ногой мы будем стоять в Атлантическом океане, другой в Тихом. А между ног у нас будет суровая реальность.
:-D *из школьного сочинения..
думаю, Самарской губернии такая раскоряка всё-таки не грозит. Да и суровую реальность мы и так уже имеем, куда у на такой шпагат садиться;-)
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
:-D *из школьного сочинения..
думаю, Самарской губернии такая раскоряка всё-таки не грозит. Да и суровую реальность мы и так уже имеем, куда у на такой шпагат садиться;-)
Ну да, ну да. Революция в самарском селе: разграбить и поделить...
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
А зачем он Волгограду то сдался?:-D Но мне, кацца, что Саша букву "Лы" не выгововаривает, а так же ещё периодически 31 букву алфавита.;-) Здрасьте=-D
[***]
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
А сколько вас - баранов, подсчитали?.Попробуй по весне выйти и начать обрабатывать заброшенные земли. Узнаешь,что земля принадлежит частным компаниям ,а деньги выведены в оффшоры.
Я в оффшор не переводил
Согласны с автором?
Чебурашка27 февраля 2019, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Речь о Чингиз-хане и его деде. Дед был убит татарами - одним из многих племён, враждующих между собой. В результате многолетней войны Чингиз подчинил себе все племена, а татар уничтожил
Откудова Вы эта знаите?
В книжке прочли?
А книжка откудова знаит?
Книжку написал обычный человек. Не современник деда.
Это мы современники "деда" пишите книжку о том, как он испохабил центральную улицу города. набил карманы и свалил, получив орден за это.
Вот это будет правда!
А про деда Чингиза вилами на воде писано...
Согласны с автором?
Чебурашка27 февраля 2019, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
:-D *из школьного сочинения..
думаю, Самарской губернии такая раскоряка всё-таки не грозит. Да и суровую реальность мы и так уже имеем, куда у на такой шпагат садиться;-)
Стрелка, области.
Слава Богу пока не объявили кремлекарлика монархом.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 14:39