Наверх

Ущерб от грязной нефти, причиненный самарскими дельцами, составил почти $100 млн

Ущерб от грязной нефти, причиненный самарскими дельцами, составил почти $100 млн
16+
Фото: Егор Еремов / РИА Новости
Все шестеро сейчас арестованы: четверо фактически, двое заочно

Вице-премьер РФ Виктор Козак оценил объем ущерба из-за загрязнения нефтепровода «Дружба» в сумму, близкую к $100 млн.

20 мая в понедельник рабочая группа представит результаты оценки и прямых, и косвенных убытков от ЧП на экспортном трубопроводе.

По предварительной версии с августа прошлого года по апрель 2019 года шестеро подозреваемых совершали многократные хищения нефти на общую сумму не менее 1 миллиона рублей. Скрывая хищения, они допустили добавление в резервуары с нефтью хлорсодержащих веществ.

Загрязненная нефть попала в нефтепровод «Дружба», что чуть не привело к международному скандалу.

2 мая решением Самарского районного суда заключены под стражу до 29 июня генеральный директор ООО "Нефтеперевалка" Светлана Балабай, заместитель генерального директора ООО "Нефтеперевалка" Рустам Хуснутдинов, генеральный директор ООО "Петронефть актив" Владимир Жоголев, заместитель директора ООО "Магистраль" Сергей Баландин.

12 мая решением Самарского районного суда создатель ГК "Петронефть" Роман Трушев и бывший гендиректор "Самаратранснефть-Терминала" Роман Ружечко заключены под стражу на два месяца заочно, так как оба находятся в розыске. 

Служба новостей, 18.05.2019, 17:08
Тэги: Суд, Бизнес, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 мая 2019, 17:19
Надо оттудовцев в трубу напихать для прочистки
Согласны с автором?
Колдырь18 мая 2019, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Надо оттудовцев в трубу напихать для прочистки
Всю нефть выжрут
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2019, 18:00
5 лет пенсии
Твою мать
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2019, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Надо оттудовцев в трубу напихать для прочистки
Ты болен?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2019, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Надо оттудовцев в трубу напихать для прочистки
Тeбе они трубу ужe прочистили?B-|
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2019, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Прекрати думать жoпой(!)
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2019, 20:37
Самим то не смешно, тырить на 1 млн.руб , с ущербом на 100 млн. $. Думаю сперли не менее 1 млрд. $.
Согласны с автором?
4 танкиста и собака18 мая 2019, 20:39
85 000 танкистов и сипа (18+)*
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2019, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Самим то не смешно, тырить на 1 млн.руб , с ущербом на 100 млн. $. Думаю сперли не менее 1 млрд. $.
1 млрд. $./ 85 000 = ваще капец
Согласны с автором?
Оттуда18 мая 2019, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
1 млрд. $./ 85 000 = ваще капец
А сколько это в пятюнях?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2019, 23:26
С 91-по 2019 по всей стране воруют нефть , подумаешь 100 Лямов , пыль
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2019, 23:30
ГК Петронефть подконтрольна сыну спикера совфеда Матвиенко.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2019, 16:28