Наверх

В Новокуйбышевске разъяренный пес «разорвал» спасателя по вине администрации

В Новокуйбышевске разъяренный пес «разорвал» спасателя по вине администрации
16+
Фото: ПСС Самарской области
К такому выводу пришли сотрудники местной прокуратуры

В нападении огромной собаки на сотрудника поисково-спасательной службы виновата администрация Новокуйбышевска. По крайней мере, к такому выводу пришли сотрудники прокураты.

Напомним, в апреле этого года в неприятной и даже страшной ситуации оказались сотрудники новокуйбышевского поисково-спасательного отряда – они оказались заложниками огромного пса породы алабай. Больше суток собака держала их в страхе, не давая покинуть территорию подразделения, которая располагается в поселке Липяги. Спасатели искали помощи, но помочь им никто не смог.

- Мы обращались за помощью во все инстанции, но все спасовали. Это был единственный раз за 23 года, когда нашей службе понадобилась помощь, но мы ее не получили, - рассказывал «PRO Городу» начальник ПСС Самарской области Олег Моцарь.

В итоге один из спасателей все-таки решил испытать судьбу и вышел из здания, но пес тут же набросился на него и повалил на землю, искусав грудь и оба предплечья. Так, спасатель оказался в больнице. Только после этого на место происшествия прибыли полицейские. Пса застрелили.

Начальник ПСС обратился в прокуратуру. Надзорное ведомство разобралось в сложившейся ситуации. Прокуратура выяснила, что городская администрация не заключала договор с какой-либо организацией для отлова безнадзорных животных.

Как выяснилось, чиновники не нашли компанию, которая стала бы заниматься отловом и стерилизацией бездомных животных до конца 2019 года.

- По окончании срока на торги не было подано ни одной заявки. Конкурс признали несостоявшимся, - сообщается на сайте госзакупок.

Анастасия Молчанова , 20.05.2019, 14:59
Тэги: Скандалы, Животные, Чиновники
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 мая 2019, 15:12
Прямо Куджо
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 15:12
Травить, травить и ещё раз травить!
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 15:28
бабай он хороший он не тронет поиграет руки ноги откусит и всё.
Согласны с автором?
Стрелка20 мая 2019, 15:32
хозяина найти бы и вломить за безответственность.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 15:36
Он у него даже на сиське нарисован. Вот и не верь потом в мистику
Согласны с автором?
Мальвина20 мая 2019, 15:41
Какое красивое , накачанное тело покусали . Бедняжка
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
хозяина найти бы и вломить за безответственность.
Милая баба-вопрошайка, а ответьте мне, не совсем понимающему мужлану, ОТКУДА У БЕЗДОМНОЙ СОБАКИ ХОЗЯИН?!! >-(
Согласны с автором?
Стрелка20 мая 2019, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Милая баба-вопрошайка, а ответьте мне, не совсем понимающему мужлану, ОТКУДА У БЕЗДОМНОЙ СОБАКИ ХОЗЯИН?!! >-(
больно упитанный для бездомного. Значит, либо сбежал, либо выкинули
Согласны с автором?
Рысь20 мая 2019, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Милая баба-вопрошайка, а ответьте мне, не совсем понимающему мужлану, ОТКУДА У БЕЗДОМНОЙ СОБАКИ ХОЗЯИН?!! >-(
Я сегoдня тoже вопрошайка. Тoлько вoпрос y мeня другoй: y ниx тaм чтo, ни y кoго рyжья нe былo?
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 15:56
Всех домашних собак выше 30 см чипировать и на учет, поймали на самовыгуле-хозяину штраф. Остальных в утиль.
Согласны с автором?
Рысь20 мая 2019, 15:59
бультерьер может быть и меньше 30 см. так что чипируем всех.
Согласны с автором?
Рысь20 мая 2019, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Всех домашних собак выше 30 см чипировать и на учет, поймали на самовыгуле-хозяину штраф. Остальных в утиль.
Пepeдеpжка пapy нeдeль c внeсeниeм v отkpыtый peectp.
Пocле - v уtиль.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Я сегoдня тoже вопрошайка. Тoлько вoпрос y мeня другoй: y ниx тaм чтo, ни y кoго рyжья нe былo?
Я не знаю я почему несколько здоровых мужиков оказались заложниками пса. Возможно интеллекта не хватило воспользоваться подручными средствами.
Согласны с автором?
Стрелка20 мая 2019, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Я не знаю я почему несколько здоровых мужиков оказались заложниками пса. Возможно интеллекта не хватило воспользоваться подручными средствами.
и как целые сутки пёс может быть разъярён?
Хоть бы каким-нить знакомым кинологам позвонили, что делать
Согласны с автором?
Стрелка20 мая 2019, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Я сегoдня тoже вопрошайка. Тoлько вoпрос y мeня другoй: y ниx тaм чтo, ни y кoго рyжья нe былo?
откуда ружьё? Они же только ищут и спасают?
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
откуда ружьё? Они же только ищут и спасают?
для бабы это ещё нормальный вопрос
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
больно упитанный для бездомного. Значит, либо сбежал, либо выкинули
Я часто вижу упитанных бомжей и что?
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Я часто вижу упитанных бомжей и что?
бомжи не упитанные, а опухшие.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 17:42
У этой конторы свои кинологи есть.Что не могли дозвониться?Видимо надо было что-бы собаку ликвидировали.Поэтому ситуацию до стрельбы довели.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Какое красивое , накачанное тело покусали . Бедняжка
Потекла что ли? Отсосала бы ему.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Потекла что ли? Отсосала бы ему.
Нет. У него эрекция случилась на старости лет :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
У этой конторы свои кинологи есть.Что не могли дозвониться?Видимо надо было что-бы собаку ликвидировали.Поэтому ситуацию до стрельбы довели.
Просто спасатель халтурщик на больничный хотел и звезду героя.
Согласны с автором?
Вежливый лось20 мая 2019, 21:51
Жалко такого красавца.8'-( Но тем не менее ситуация комичная, однако... Пришёл пёсик и минимумом 10 супергероев устрашил:-D
Согласны с автором?
Стрелка20 мая 2019, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Жалко такого красавца.8'-( Но тем не менее ситуация комичная, однако... Пришёл пёсик и минимумом 10 супергероев устрашил:-D
драсьте8-*
Согласны с автором?
Стрелка20 мая 2019, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Жалко такого красавца.8'-( Но тем не менее ситуация комичная, однако... Пришёл пёсик и минимумом 10 супергероев устрашил:-D
а по славянскому гороскопу вы вовсе и не лось, а лют (волк):-)
Согласны с автором?
Вежливый лось21 мая 2019, 06:55
В ответ на комментарий пользователя
а по славянскому гороскопу вы вовсе и не лось, а лют (волк):-)
Здрасьте!=-D Всё для вас! Хотите сменю ник на "Вежливый волк";-)
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2019, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
Здрасьте!=-D Всё для вас! Хотите сменю ник на "Вежливый волк";-)
Лучше на "Берущий в рот". Так будет ближе к истине.
Согласны с автором?
Мальвина21 мая 2019, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
Здрасьте!=-D Всё для вас! Хотите сменю ник на "Вежливый волк";-)
Северный волк :-(
Согласны с автором?
Мальвина21 мая 2019, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
Потекла что ли? Отсосала бы ему.
А ты думал я железная :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2019, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
А ты думал я железная :-D
ты старая и сморщенная полоумная одинокая тварюга
Согласны с автором?
Стрелка21 мая 2019, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
Здрасьте!=-D Всё для вас! Хотите сменю ник на "Вежливый волк";-)
даже не знаю.. Моё местечко на загривке, роскошные рога..8-* Оставайтесь Лосяндием:-)
Согласны с автором?
Стрелка21 мая 2019, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Он у него даже на сиське нарисован. Вот и не верь потом в мистику
там вроде лев?.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2019, 15:11
Травить срочно всех дворник!! Администрации ничего не нужно, они не заботятся о гражданах
Согласны с автором?
Вежливый лось21 мая 2019, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Травить срочно всех дворник!! Администрации ничего не нужно, они не заботятся о гражданах
Дворников травить?8-| Прям гестапо какое то.>:>
Согласны с автором?
горожанин21 мая 2019, 18:31