Наверх

В Самарской области предложили «залатать дыры» в бюджете двойным налогом на частные дома

В Самарской области предложили «залатать дыры» в бюджете двойным налогом на частные дома
16+
Фото: ProGorodSamara
Такую идею предложили депутаты Новокуйбышевска

В Самарской области планируют пересмотреть систему налогообложения для владельцев частных домов. Такую инициативу озвучили новокуйбышевские депутаты во время заседания комитета губдумы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике.

Народные избранники пояснили, что имущественный налог коснётся незарегистрированных объектов капитального строительства, возникших на участках под ИЖС. По их словам, всё чаще в регионе владельцы таких строений не ставят здания на кадастровый учёт. В результате, возникают «дыры» в бюджете.

Депутаты предложили использовать повышенный, двойной коэффициент после третьего месяца с момента обнаружения объекта. Этот налог придётся платить вплоть до момента государственной регистрации прав на строение. 

 

Илья Овсянниковъ, 02.06.2019, 18:32
Тэги: Деньги, Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 июня 2019, 19:06
предлагаю умерить аппетиты предложившим эту инициативу заливанием в горло гипса
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Правдинъ02 июня 2019, 19:09
А,в двойном размере уменьшить своё содержание и з.платы..Народные избранники случаем не желают?? Или,это сказка...
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 19:14
Азаров 16 млрд отвал ил аветисяну за то,что тот газбанк обанкроти л.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 19:18
Чинуши своё неумение руководить губернией с умом,занимаются поборами с народа
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
предлагаю умерить аппетиты предложившим эту инициативу заливанием в горло гипса
Щас я прыгну на гараж!
Скоро космос будет наш!
Щас я прыгну на гараж!
Космос точно будет наш!=-D
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
А,в двойном размере уменьшить своё содержание и з.платы..Народные избранники случаем не желают?? Или,это сказка...
Скоро космос будет наш 4x
Космос точно будет наш!
Щас я прыгну на гараж,
Скоро космос будет наш!
Щас я прыгну на гараж!
Космос точно будет наш!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Чинуши своё неумение руководить губернией с умом,занимаются поборами с народа
Щас я прыгну на гараж,
Скоро космос будет наш!!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Щас я прыгну на гараж,
Скоро космос будет наш!!
У вас дыра в голове
Согласны с автором?
Солнышко02 июня 2019, 21:27
Огласите список инициаторов, народ должен знать "героев". Провинциальным радетелям бюджета славы захотелось...
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Огласите список инициаторов, народ должен знать "героев". Провинциальным радетелям бюджета славы захотелось...
опять новый почин ноокуи затевают,гаражная зараза тоже от них пошла.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 23:07
ППЦ!!! Двойной налог! Оборзели твари!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 23:18
дыры возникают от того что кто то не как не нажрётся.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
А,в двойном размере уменьшить своё содержание и з.платы..Народные избранники случаем не желают?? Или,это сказка...
Нееее, ты чеееее?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 06:39
Как налог то считать собрались если площадь дома не знают. Это всё равно что в детском саду брать налог за будущую работу у детей
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Как налог то считать собрались если площадь дома не знают. Это всё равно что в детском саду брать налог за будущую работу у детей
Интересная идея
Согласны с автором?
злой03 июня 2019, 10:10
Сжечь на площади ублюдков...
Согласны с автором?
Ст в03 июня 2019, 10:10
8-*
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 10:56
а на фото - который из домов частный?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 17:13